Разделы

Цифровизация Внедрения

"АНД Проджект" внедрила Microsoft Dynamics AX на заводе "Топкинский цемент"

Компания «АНД Проджект» завершила проект автоматизации системы управления завода «Топкинский цемент», входящего в состав холдинга ОАО «Сибирский цемент».

Проект комплексной автоматизации системы управления «Топкинский цемент» выполнен на базе отраслевого решения «АНД Проджект: Процессное производство для Microsoft Dynamics AX».

В результате выполненного проекта на заводе создана комплексная система управления, в которой автоматизированы все основные бизнес-процессы: управление закупками, складская логистика, производственное планирование, планирование ремонтов, производственная логистика, управление продажами, бухгалтерский и управленческий учет, расчет себестоимости и бюджетирование.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Также была построена схема взаимодействия с клиентами с помощью карт оплаты - когда клиент приезжает на предприятие, он авторизуется с помощью карты оплаты. Менеджмент завода получает полную информацию об истории взаимоотношений, платежном балансе, открытых заказах. Удобство для клиента заключается в том, что он может заранее из своего офиса сделать заказ, оплатить его, а его транспорт по картам оплаты загрузится цементом, при этом представителю клиента нет необходимости посещать какую-либо заводскую службу (сбыт или бухгалтерию).

В результате выполненного проекта «Топкинский цемент» может управлять себестоимостью: автоматизирован расчет себестоимости продукции основного производства, работ и услуг вспомогательного производства, расчет себестоимости продукции обслуживающих производств и хозяйств, расчет себестоимости ремонтов, распределение коммерческих расходов, закрытие счетов и формирование финансового результата. Сбор затрат, последующая калькуляция и закрытие счетов выполняется со сквозным «протягиванием» элементов затрат.

Даниил Иванов