Разделы

Цифровизация Маркет

"ТВ3-Медиа" автоматизировал бухгалтерский и управленческий учет

Компанией «1С-Рарус» завершен проект по автоматизации управленческого, бухгалтерского, и налогового учета в телекомпании «ТВ3-Медиа».

В результате проекта была создана ЕАС для поддержки управления и учета всех юридических лиц и обособленных филиалов, входящих в холдинг «ТВ3 Россия». Всего автоматизировано 40 рабочих мест.

Для формирования единой системы учета деятельности всех юридических лиц и обособленных филиалов, входящих в холдинг, руководство «ТВ3-Медиа» приняло решение о создании ЕИС. Выбор был сделан в пользу программного продукта «1С:Бухгалтерия предприятия 8.0», который обеспечит интеграцию существующих и потенциальных офисов телеканала в ЕИС для хранения и получения финансовой отчетности в соответствии с требованиями российского законодательства и внутренними регламентами холдинга.

В результате работ, проведенных специалистами «1С-Рарус», обеспечены:

  • автоматизация управленческого учета, включившая конвертацию проводок в управленческий учет в онлайновом режиме по таблице соответствий;
  • механизм закрытия периодов управленческого учета;
  • создание «разделителя учета» («фирмы»), по которому отражаются только элиминирующие проводки;
  • наличие отчетов по плану счетов управленческого учета, аналогичных бухгалтерским;
  • возможность формирования отчетов на английском языке;

    Кроме того, автоматизирован бухгалтерский учет, что обеспечит проведение регламентных операций несколько раз в месяц, формирование всех отчетов (внутренних и регламентных) по нескольким комбинациям или юридическим подразделениям, обмен данными с системами Клиент-банк и др.

    Помимо того, автоматизация затронула бюджетирование, включившая ввод созданных вне системы сумм бюджета в разрезе юридических подразделений, отделов и статей. Поддержка в системе бюджетной информации обеспечена в двух планах счетов (бухгалтерский и управленческий учет) и др.

    В планах сотрудничества компаний «ТВ3-Медиа» и «1С-Рарус» дальнейшая консультационная и техническая поддержка.

    Телеканал «ТВ3» был основан в 1998 г. в Санкт-Петербурге, осенью того же года начал работу в Москве, а с 2002 г. перешел на сетевое вещание. На сегодняшний день вещание «ТВ3» осуществляется более чем в 300 городах России, общее население которых составляет порядка 65,5 млн человек.

  • 8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
    импортонезависимость