Разделы

Видеоинтервью Alan Wake

В Сети появилось видеоинтервью с Маркусом Мяки (Markus Mäki) - руководителем проекта Alan Wake и одним из основателей финской студии Remedy, создавшей незабвенного Макса Пэйна (Max Payne, Max Payne 2: The Fall of Max Payne). Посмотреть шестиминутное видео, дающее нам некоторое представление об игре, можно на этой страничке.

По последним данным, выход игры состоится не ранее 2008 года. Впрочем, компания Microsoft Games, выступающая издателем, не подтвердила, но и не опровергла данную информацию.

Действие игры разворачивается в маленьком городке штата Вашингтон, где главный герой, Alan Wake - писатель, автор бестселлеров в жанре хоррор (почти Стивен Кинг), ведет работу над своей новой книгой, сюжет для которой он главным образом черпает из своих ночных кошмаров.

И тут в тихом городке начинают твориться странные вещи. Алан вдруг осознает, что плоды его воображения мистическим образом воплощаются в реальность, а все его кошмары и видения реально существуют...

Движок игры позволяет создать детально проработанные ландшафты с дальностью обзора до 2-х километров, погодные и суточные эффекты. Ну а в плане сюжета и атмосферности... Предыдущие творения финской студии не дают повода сомневаться в их способности увлечь игрока не только геймплеем и графикой, но и тщательно продуманной сюжетной линией и затягивающей атмосферой, не дающей оторваться от игры до финальных титров.

Подробнее об истории писателя романов-ужасов можно узнать из нашего превью Alan Wake.

Скриншоты из игры в нашей галерее.