Разделы

ПО Софт

Обновления дистрибутива ASPLinux 11.2 можно приобрести на DVD

Компания Aflex software, официальный представитель компании ASPLinux в России, странах СНГ и Балтии, объявляет о поступлении в продажу специального DVD диска с последними обновлениями для дистрибутива ASPLinux 11.2. Обновления дистрибутива ASPLinux 11.2 предоставляют пользователю дополнительную функциональность, связанную с обновлениями ядра и его инфраструктуры.

Теперь для удобства пользователей, которые не могут пользоваться удаленными сервисами через ftp-сервера, необходимые обновления можно приобрести на DVD. Такой подход является оптимальным в случае ограниченного доступа к интернету, причем обновленные программы и пакеты можно хранить на DVD для их самостоятельного использования.

В состав обновлений, представленных на DVD диске, включены компоненты, необходимые для обеспечения стабильной работы дистрибутива ASPLinux 11.2 с современным аппаратным обеспечением. Так, в ядрах серии 2.6.18 включена поддержка дополнительных звуковых плат, с помощью новой версией ALSA 1.0.14rc1, поддержка ускорения для графической части чипсетов i965, а также массового TV-тюнера AVer TVStudio 507UA и SATA контроллера ATI SB600, устанавливаемого на материнских платах, поддерживающих двухъядерные процессоры AMD.

Большая часть модулей теперь вынесена и отделена от ядра, что упрощает их обновление. Кроме того, возвращена поддержка SMP для процессоров i586. Были обновлены несколько важных кодеков, таких как ffmpeg, libquicktime и mjpegtools, за счет чего проигрыватели mplayer и totem поддерживают различные форматы, такие как WMV9, Live555 и других.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Наконец, для владельцев мобильных телефонов и других устройств с поддержкой протокола SyncML 1.1 реализована возможность резервировать копии контактов, календаря и других справочников на компьютере, благодаря библиотеке OpenSync версии 0.20.

Приобрести DVD можно на сайте компании ASPLinux и у официальных партнеров компании Aflex software.